Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей

Обо мне

Очень приятно, что Вы зашли на мою страничку. Здесь Вы можете узнать обо мне многое…



Я – учитель-дефектолог ГБОУ ШМК Бибирево города Москвы
Образование: высшее. Окончила Калужский государственный педагогический университет имени К.Э. Циолковского в 2004г. Квалификация: учитель начальных классов. Специальность: Педагогика и методика начального образования. В 2007-2008 гг. училась в ФГОУ «Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе «Тифлопедагогика и тифлопсихология».
Трудовой стаж: 29 лет. До 2007 года работала воспитателем в ДО, с октября 2007 года – учитель-дефектолог (тифлопедагог) по настоящее время.
Я занимаюсь коррекцией зрительных нарушений и познавательной сферы у детей с ограниченными возможностями здоровья. Моя работа строится на нескольких направлениях: развитие зрительного восприятия, ориентировка в пространстве, социально-бытовая ориентировка, развитие меткой моторики, познавательной сферы.













Используя информационные технологии, я применяю коррекционные компьютерные программы: «Цветок», «Кодинг», «Охота».



Но, не останавливаясь на достигнутом, я постоянно повышаю свои знания в области ИКТ. Недавно принимала участие во II Всероссийской научно-практической конференции «ИТДО - 2018» (участник мастер-классов). В 2017 году участвовала в серии семинаров «Инновационные педагогические инструкции Develor 21-го века навыков и компетенций у обучающихся» (город Казань).





Большинство детей – моих воспитанников - показывают высокий уровень развития. Они принимают участие в общешкольных, окружных и городских конкурсах и получают сертификаты «участников» и «лауреатов».









Мне очень нравиться принимать участие в организации и проведении детских праздников, исполнять роли.









Оснащая кабинет разнообразным дидактическим материалом, специальными тифлопедагогическими средствами коррекции зрения, я создаю благоприятную среду для развития детей с ограниченными возможностями.
Проводя индивидуальные консультации, открытые занятия для родителей, я довожу до них много информации, которая может им пригодится в семейном воспитании.



Я делюсь своим опытом с педагогами: провожу консультации, составляю рекомендации для работы с детьми, транслирую опыт своей работы в печатных изданиях: «Педсовет», «Педразвитие» (конспекты НОД педагога с детьми с ОВЗ

http://pedsovet.su/load/43-1-0-52761

http://pedrazvitie.ru/servisy/publik/publ?id=9289

Большим достижением и гордостью для меня присвоение Почетной Грамоты Министерства Образования и Науки РФ в 2013 году. В 2017 году получила звание «Ветеран труда».
Очень люблю свою профессию!!! И стараюсь, чтобы мои старания помогли очень многим детям с ОВЗ и их семьям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий